• namaraTrail+
  • CATEGORY
  • COURSE
  • EVENT
  • ACCESS
RESULT 2019

2019年度レース結果一覧

成人ソロ - 3時間耐久レース結果

  • 全体1位No.30瀬尾 豪11周回3:05:16男性男性1位
  • 全体2位No.23河内 陽介11周回3:10:31男性男性2位
  • 全体3位No.41田中 ゆかり10周回3:03:32オープン
  • 全体4位No.40石田 正子10周回3:06:38オープン
  • 全体5位No.27上坂 拓己10周回3:16:50男性男性3位
  • 全体6位No.17松田 太9周回2:59:07男性男性4位
  • 全体7位No.38滝澤 空良9周回3:09:05女性女性1位
  • 全体8位No.14石原 良祐9周回3:18:50男性男性5位
  • 全体9位No.20大宮 祐樹9周回3:27:01男性男性6位
  • 全体10位No.13三崎 裕也8周回2:50:14男性男性7位
  • 全体11位No.15児玉 亮8周回2:54:22男性男性8位
  • 全体12位No.16土崎 健8周回3:05:10男性男性9位
  • 全体13位No.10竹内 一樹8周回3:09:35男性男性10位
  • 全体14位No.3西高 利一8周回3:12:32男性男性11位
  • 全体15位No.5中島 吾朗8周回3:12:36男性男性12位
  • 全体16位No.11島村 浩平8周回3:17:34男性男性13位
  • 全体17位No.12鈴木 恭輔8周回3:20:24男性男性14位
  • 全体18位No.35象谷 暁子8周回3:32:38女性女性2位
  • 全体19位No.18佐藤 岳大8周回3:32:38男性男性15位
  • 全体20位No.8石黒 啓司7周回2:47:52男性男性16位
  • 全体21位No.39中村 舞7周回2:48:08女性女性3位
  • 全体22位No.34長谷川 新子7周回2:53:31女性女性4位
  • 全体23位No.22山端 信広7周回2:58:41男性男性17位
  • 全体24位No.37村松 晶子7周回2:59:10女性女性5位
  • 全体25位No.6川田 仁7周回3:00:26男性男性18位
  • 全体26位No.24鈴木 匠7周回3:00:59男性男性19位
  • 全体27位No.9福原 成裕7周回3:11:44男性男性20位
  • 全体28位No.32竹内 千香子7周回3:19:49女性女性6位
  • 全体29位No.28淺野 滉太7周回3:21:14男性男性21位
  • 全体30位No.4大石 正6周回2:43:52男性男性22位
  • 全体31位No.1木村 毅6周回2:47:50男性男性23位
  • 全体32位No.31南 利恵6周回2:57:29女性女性7位
  • 全体33位No.7村上 浩一6周回3:03:42男性男性24位
  • 全体34位No.33高木 葉子6周回3:04:17女性女性8位
  • 全体35位No.29笹木 昭五6周回3:23:42男性男性25位
  • 全体36位No.21内藤 和哉5周回2:54:20男性男性26位
  • 全体37位No.2南 弘5周回2:55:32男性男性27位
  • 全体38位No.36石井 友子5周回3:12:42女性女性9位
  • DNSNo.19リトン ジョナサン--男性-
  • DNSNo.25工藤 貴大--男性-
  • DNSNo.26黒澤 拓也--男性-

成人チーム - 3時間耐久レース結果

  • 全体1位No.104SOKUSEKI13周回3:00:45男性男性1位一橋聖也 / ⻑野慎也 / 高橋孝弘
  • 全体2位No.109YAMAtuneトレイルランニングチーム13周回3:03:09男性男性2位水澤直人 / 上林亨 / 木村知範
  • 全体3位No.108東川高校XCスキー部 Bチーム13周回3:13:31男性男性3位土池真斗 / 小林達也 / 島田悟輔
  • 全体4位No.220東川高校XCスキー部 Aチーム13周回3:14:27混合混合1位橋場陸 / 細川徹哉 / 戶松秀斗 / 谷水七彩
  • 全体5位No.113東川クロカンBチーム12周回3:03:21男性男性4位富田紘生 / 石原徳 / 三浦広士 / 田中晴 / べテレストルヴィク
  • 全体6位No.222レッドリボン群12周回3:05:06混合混合2位野切完相 / 島崎賢一 / 金森等 / 奥村和典 / 光岡美貴
  • 全体7位No.228MATAGI12周回3:06:09混合混合3位菅⻯司 / 三上誉利 / 佐々木洋美 / 石岡有香 / 長崎演寛
  • 全体8位No.112Ryuichi + 12周回3:10:45男性男性5位鈴木義博 / 森田滝一 / 宇佐見透 / 伊藤翼 / 笠原雅司
  • 全体9位No.105MOSE with OT + 11周回2:58:59男性男性6位外山貴浩 / 本澤征二 / ⻘柳毅
  • 全体10位No.207ちばりトレイル黑C11周回3:08:06混合混合4位黑澤裕之 / 宮田博美 / 池田美穂子
  • 全体11位No.107チーム福レンジャー11周回3:10:46男性男性7位山下航紀 / 設楽照久 / バラスケンドール
  • 全体12位No.227東川クロカンAチーム11周回3:12:03混合混合5位竹原湊 / 三上⻯尚 / 正垣凛一郎 / 川口萌果 / 宗原弘周
  • 全体13位No.106旅クラブ11周回3:13:16男性男性8位中島徹也 / 佐藤太 / 鈴木怜央
  • 全体14位No.226上富良野医務室11周回3:15:49混合混合6位八巻琢磨 / 八巻万理子 / 藤田浩司 / 原田篤志 / 大學徹
  • 全体15位No.218STAR☆RC旭川11周回3:16:03混合混合7位近藤雅由 / 高橋直樹 / 吉村哲也 / 櫻岡那奈子
  • 全体16位No.208ちばりトレイル高C11周回3:16:07混合混合8位後藤則史 / 高橋文浩 / 上坂怜海
  • 全体17位No.205ちばりトレイル栗C10周回3:03:35混合混合9位栗山るり子 / 野村保 / 柴原雄樹
  • 全体18位No.212平中っち☆だ〜10周回3:04:13混合混合10位千田賢一 / 平中雄太 / 平中真弓 / 千田裕子
  • 全体19位No.111うさかめ10周回3:07:40男性男性9位佐藤純一 / 金野弘 / 松浦浩一 / 城丸篤史 / ⻑尾泰光
  • 全体20位No.302レッドリボン郡10周回3:08:07女性女性1位野切 幸子 / 山本 舞 / 梶谷 奈美 / 神 郁子 / 奥村 理恵
  • 全体21位No.210北海道エネルギースキーチーム10周回3:10:10混合11位枋木桂 / 山田雄太 / 荒井秀樹
  • 全体22位No.223チーム誠10周回3:10:56混合混合12位猪又 慎一 / 信田 美樹 / 草島 誠 / 直井 康伯 / 原 慎一郎
  • 全体23位No.209ムーンレインボー ビールはガソリン10周回3:13:41混合混合13位松原有紀 / 野川和也 / 􏰂越野淳
  • 全体24位No.211ハートキャッチ!ムーンレインボー10周回3:18:46混合混合14位谷川和宏 / 横倉裕紀子 / 工藤務
  • 全体25位No.103俺らに不可能はない!9周回3:00:00男性男性10位小石川椿 / 波多野陸
  • 全体26位No.110NORTH JUNK RUNNERS9周回3:00:41男性男性11位小倉朝一 / 道下誉規 / 澁谷清隆 / 酒井雄太
  • 全体27位No.201霧の街釧路9周回3:01:58混合混合15位森田敏明 / 千葉有樹
  • 全体28位No.304東川高校バスケットボール部 Aチーム9周回3:12:59女性女性2位廣野 真彩 / 吉村 奈成子 / 白川 萌々香 / 谷口 世実 / 枝園 萌愛
  • 全体29位No.206北海道エネルギースキーチームB9周回3:13:20混合混合16位佐藤勇治 / 星澤克 / 岩本美歌
  • 全体30位No.216男梅ハーレム・遊9周回3:13:41混合混合17位中村進也 / 蟹瀬真理子 / 中林玲香 / 􏰁新田佳奈
  • 全体31位No.204つねおクラブ9周回3:18:10混合混合18位内田英一郎 / 岸部明日美 / 福山あゆみ
  • 全体32位No.217チームつくし8周回2:57:27混合混合19位瀬戶雄志 / 瀬戶宏美 / 三浦雄太 / 三浦美幸
  • 全体33位No.101TEAM-ASAGAO8周回2:58:06男性男性12位旭裕輝 / 葛⻄哲也
  • 全体34位No.202アベンジャーズ8周回3:02:10混合混合20位阿部匡樹 / 阿部香苗
  • 全体35位No.215G-TR8周回3:03:27混合混合21位⻑濱崇 / 花田めぐみ / 岡嶋将人 / 尾内志歩美
  • 全体36位No.219KARADAchiffon8周回3:03:50混合混合22位須藤広 / 原生子美 / 榊友佳里 / 寺林里沙
  • 全体37位No.305東川高校バスケットボール部 Bチーム8周回3:11:15女性女性3位松原 千笑 / 増田 愛梨 / 藤田 菜々 / 菊地 愛羽 / 中島 璃胡
  • 全体38位No.214みゆきクラブ8周回3:11:35混合混合23位小林久晃 / 小⻄裕久 / 小⻄淑惠 / 常川彰
  • 全体39位No.224空知病院8周回3:14:00混合混合24位吉本直記 / 福田靖久 / 阿部健太 / 萩原久美子 / 石井文代
  • 全体40位No.221チーム大大8周回3:18:09混合混合25位大橋賢一 / 大橋知礼 / 大橋文香 / 大石朋生 / 大石玲⺒
  • 全体41位No.303あいべつ校OB8周回3:21:16女性女性4位大場 碧 / 志村 里莉朱 / ⻘柳 伶奈 / 戶島 寿々香 / 佐藤 朋美
  • 全体42位No.102Team Gyou7周回2:54:28男性男性13位猪又岳 / 高須清之
  • 全体43位No.301KOKUA7周回2:54:56女性女性5位有村 厚子 / ⻑崎 典子 / ⻑岡美恵子
  • 全体44位No.225Den Den Dental Run Run Run7周回3:08:27混合混合26位宮田 崇史 / 高橋 優南 / 林 豊人 / 眞鍋 友美 / 宮田 真由子
  • 全体45位No.213シャムエボルヴ7周回3:12:30混合混合27位和賀直美 / 和賀義幸 / 木村友治 / 中村麻友子
  • DNSNo.203チーム 矢野--混合-矢野正幸 / 矢野久美 / 矢野翔大

小学生リレー - レース結果

  • 1位No.607東神楽XC0:16:22中屋稀皓 / 吉田礼 / 小畑瑞貴
  • 2位No.603伊の沢XC少年団SKY0:16:24太田梓彩桜 / 宮下慶太郎 / 川村優太
  • 3位No.601伊の沢XC0:16:47菅悠聖 / 大久保翔希 / 山田琉生
  • 4位No.605Bee ガールズ0:17:37内藤あかり / 高井絆南 / 小池柚芭
  • 5位No.604伊の沢XC少年団Girls0:17:54太田紅羽 / 柴田想菜 / 宮下水月
  • OPENNo.610ヴォレアス北海道0:19:05加藤伊織 / 田城貴之 / 田城広光
  • OPENNo.608オーンズレーシングチーム0:19:13青山ののあ / 佐原絆里 / 足立大騎
  • 6位No.606後志Raumu.􏰀C オタル0:19:45丹場遥音 / 山田悠貴 / 青山れみか
  • 7位No.602チームとみおか0:20:06瀬戸皓介 / 三浦遥人 / 瀬戸脩平

中学生リレー - レース結果

  • 1位No.701鷹栖中学校クロカン部0:36:10藤田心那 / 岡田愛理 / 藤田優那
  • 2位No.702現役クロカン&元クロカン女子0:40:01土池亜弥 / 五十嵐琴音 / 長岡千春

低学年ソロ - レース結果[決勝]

  • 1位506渡邊 颯
  • 2位505葛原 獅夕
  • 3位503畠山 悠
  • 4位504若松 左龍
  • 5位513石川 星太朗
  • 6位509土崎 鼓太

中学年ソロ - レース結果[決勝]

  • 1位517堀切 竜馬
  • 2位515小􏰃 瑞貴
  • 3位516八重樫 琉陽
  • 4位551山田悠貴
  • 5位521早川 颯嬉
  • 6位520小笠原 蒼介

高学年ソロ - レース結果[決勝]

  • 1位529吉田 礼
  • 2位531阿部 開太
  • 3位528中屋 嬉春
  • 4位537石原 喬
  • 5位532早川 瑞嬉
  • 6位530小笠原 一晴
  • 7位540川口 遥
  • 8位533嶋貫 莉子
  • 9位538田渕 裕哉
  • DNS535武田 ダンマ